Сингапурская фирма проявила интерес к хабаровской ОЭЗ


Сингапурская компания «Yantai Raffles Shipyard Ltd» заинтересована в организации производства на территории особой экономической зоны в городе Советская Гавань Хабаровского края.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе края, во время встречи с губернатором Виктором Ишаевым президент Брайан Чанг рассказал о своей ознакомительной поездке в Советскую Гавань, где сингапурская делегация изучала производственную базу, имеющуюся транспортную инфраструктуру и ситуацию с инженерными кадрами.
«Нам удалось решить в Правительстве России вопрос о создании особой экономической зоны в порту Советская Гавань, что предполагает ряд преференций для инвесторов» - подчеркнул Виктор Ишаев.
По словам главы корпорации «Yantai Raffles Shipyard Ltd», на первом этапе компания предполагает сотрудничать с российскими предприятиями, осуществляющими деятельность в сфере шельфовых разработок.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость».