Уровень безработицы в Приморье составил 7%


В Приморском крае на начало июля 75.4 тысячи человек классифицировались, как безработные. Уровень безработицы на конец июня составил 7%.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в Приморкрайстате, среднемесячная заработная плата по краю по полному кругу организаций в мае составила 16501.7 рубля, что выше мая 2007 года на 29% (реальный размер вырос на 13%).
Наиболее высокий уровень заработной платы отмечен в организациях воздушного транспорта (в 2 раза выше среднекраевого уровня); финансовой деятельности (в 1.8); рыболовства (в 1.7); железнодорожного транспорта и по производству, передаче и распределению электроэнергии (в 1.5 раза).
Значительно ниже среднекраевого уровня заработная плата в организациях сельского хозяйства, текстильного производства, по производству офисного оборудования и вычислительной техники, резиновых и пластмассовых изделий, мебели, готовых металлических изделий, обработки вторичного сырья.
На 1 июля 2008 года просроченная задолженность по выдаче средств на заработную плату работникам крупных и средних организаций наблюдаемых видов экономической деятельности сложилась в сумме 47.9 млн. рублей, что меньше предыдущего месяца на 8%.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость».