Следующим этапом отношений РФ и США должен стать либо компромисс, либо открытый конфликт.
«Мы можем дойти до того момента, когда сможем перестать вести обсуждения по существу по интересующим американскую сторону вопросам», пиешт сегодня газета РБК daily со ссылкой на источник в МИД РФ.
На данном этапе Москва уже может «позволить себе не иметь никаких отношений с теми или иными нашими партнерами, если им так хочется», пишет газета. По мнению экспертов, подобные заявления являются беспрецедентными для новейшей истории РФ.
К этому Россию подтолкнули как минимум три основные причины:
- резкая активизация США на Кавказе и американские проекты «независимых» Абхазии и Южной Осетии»
-настойчивая решимость Вашингтона втащить в НАТО бывшие постсоветские республики (Грузию и Украину)
- слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна:недавно он призвал исключить РФ из G8.
К настоящему моменту между РФ и США действительно накопилось слишком много противоречий и проблем. По мнению экспертов, следующим этапом отношений РФ и США должен стать либо компромисс, либо открытый конфликт.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость"
|
|