В Северодвинске (Архангельская обл.) сдан новый жилой дом


В Северодвинске (Архангельская обл.) 24 июля был сдан в эксплуатацию новый дом. В этот день мэр города Александр Беляев и начальник строительного отдела администрации Александр Марков принимали у строителей 14 социальных квартир.

Как сообщили ИА «РН-Архангельск» в пресс-службе мэрии Северодвинска, возведение дома на ул. Железнодорожной началось в начале 90-х годов. Сваи забили, сделали ростверк, даже готов был цокольный этаж, однако в связи с отсутствием финансирования стройка была заморожена.

В 2007 году администрация Северодвинска провела конкурс и заключила муниципальный контракт на завершение строительства жилого дома.

Дом четырехэтажный с мансардой и цокольным этажом. На 1-м и цокольном - офисные помещения, 2-й, 3-й, 4-й и мансардный - жилые квартиры. Квартиры первого подъезда - социальные (5 двухкомнатных и 9 однокомнатных), сдаются с отделкой и необходимым оборудованием. За счет федерального, областного и местного бюджета жилье в новостройке в соответствии с программой переселения из ветхого и аварийного жилья получат 14 семей.

Остальные 35 квартир реализуются как коммерческое жилье.

Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Архангельск