В Архангельске на 30 млн. рублей возрастет финансирование ремонта тротуаров


Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии по финансам и бюджету Архангельского городского Совета.

Как сообщил ИА «РН-Архангельск» депутат горсовета Сергей Малиновский, изначально финансирование по программе было рассчитано на 104 миллиона рублей, затем оно было сокращено до 75 миллионов, а в конечном варианте до 30 миллионов рублей.

Мэрия Архангельска не намерена увеличивать финансирование. Заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Сергей Моисеев пояснил, что заложен достаточный объём финансирования по городским целевым программам, а также очень сложно спрогнозировать объём бюджета на 2009 год. Директор департамента финансов и казначейского исполнения бюджета Людмила Карпова предлагает народным избранникам самим решить, с какой программы снять недостающие 30 миллионов рублей.

Депутаты приняли решение принимать программу в первом чтении и всё-таки увеличить финансирование на 30 миллионов рублей.

Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Архангельск