Якутия: на приватизацию выставлены 3 унитарных предприятия


В Якутске в рамках программы приватизации на 2008 год будет передана в муниципальную собственность 3 государственных унитарных предприятия, оказывающих полиграфические услуги, сообщает ИА ЯСИА.
Это - Амгинская, Верхоянская и Намская улусные типографии, за которые ходатайствовали перед правительством республики Департамент по делам печати и телерадиовещания РС(Я), главы муниципалитетов и сами работники. По закону об общих принципах организации местного самоуправления они будут переданы в муниципальную собственность.
«По решению правительства республики приватизации принадлежит пакет акций в размере 55,35 % от уставного капитала ОАО НК «Туймаада-Нефть» стоимостью 41084,56 тыс. руб. в счет возмещения затрат ОАО «Нижне-Ленское» на строительство социальных объектов», - отмечает агентство.