Начала работу межведомственная комиссия по ситуации в Нижне-Мальцево (Рязанская обл.) .


 

11 июля в Малом зале Правительства Рязанской области состоялось заседание межведомственной комиссии для разрешения ситуации, сложившейся в ходе возведения объекта капитального строительства «Нижне-Мальцевский химический завод.
Производство фенолоформальдегидных смол». Возглавил комиссию заместитель Председателя Правительства Рязанской области Александр Ревякин. Комиссия создана распоряжением Губернатора Рязанской области от 9 июля 2008 года с целью разобраться в ситуации, сложившейся в поселке Нижне-Мальцево и близлежащих населенных пунктах Сасовского района, жители которых недовольны возможностью открытия рядом с из местом жительства предприятия по производству фенолоформальдегидных смол. Информация по итогам работы комиссии будет представлена Губернатору в месячный срок. В состав комиссии вошли руководители министерств и ведомств Рязанской области, а также федеральных структур, работающих на
территории региона и курирующих вопросы развития промышленности, экологической безопасности, природопользования, защиты прав потребителей и благополучия человека, представитель Рязанской областной Думы, главы муниципальных образований  Сасовский муниципальный район и Нижне-Мальцевское сельское поселение. На заседании также были приглашены руководителиНижне-Мальцевского химического завода.
Открывая заседание, Александр Ревякин отметил, что Губернатор области Олег Ковалев считает, что ситуация очень сложная, волнующая местных жителей, поэтому она требует детальной проработки всех сторон вопроса  экономической, экологической и социальной. Правительство области будет принимать решение очень взвешенно, только всесторонне изучив все особенности реализации данного проекта, сообщает пресс-служба Правительства Рязанской области.
Участники заседания высказали свои мнения по существу вопроса. После обсуждения принято решение, что к следующему заседанию комиссии тремя сторонами: главой муниципального образования, инвесторами и Министерством по природопользованию и экологии Рязанской области должен быть разработан план, содержащий предложения по возможному выходу из ситуации, сложившейся в поселке Нижне-Мальцево.


"Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость"-Ряань.