По ул. Советской вновь в Туле пойдут трамваи.
В понедельник после капитального ремонта трамвайного полотна будет открыто трамвайное движение на улице Советской.
Работы на улице Советской начались в середине апреля. В течение трех месяцев было заменено трамвайное полотно протяженностью 1300 м. Для сравнения в прошлом году за те же три месяц работ на ул. Советской, когда проводилась первая очередь капремонта трамвайный путей, специалисты заменили 630 м. полотна.
Как и год назад, уложена широкополосная рельсо-бетонная конструкция с резиновыми амортизаторами. Благодаря этому, трамваи ходят практически бесшумно, сообщили ИА "Российская недвижимость-Тула" в пресс-службе администрации города.
Заказчиком работ выступило Управление транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации города.
Подрядчиком - МУП «Тулгорэлектротранс».
Трамваи №9, 3, 11, 13 с понедельника будут ходить по ранее утвержденной схеме.
А в ночь с понедельника на вторник планируется начать капремонт трамвайных путей на улице Октябрьской. Об измененной схеме движения транспорта будет сообщено дополнительно.
"Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость"-Тула
|
|
|








Вконтакте
Одноклассники
Бизнес Онлайн









