Специальность инженера-строителя пользуется повышенной популярностью мордовских абитуриентов


 

Мордовский государственный университет имени Николая Огарева начал приемную кампанию. Сейчас вуз принимает от абитуриентов до четырехсот заявлений в день. Традиционно, пик подачи документов в рамках приемной кампании придется на первую неделю июля.

Как сообщил ИА "Российская недвижимость" ответственный секретарь приемной комиссии МНУ им. Н.П. Огарева Павел Потапов, на сегодняшний день в главный вуз Мордовии подали заявления почти три тысячи человек, из них - около пятисот медалистов, а также почти сто человек, которые поступают вне конкурса - это дети-инвалиды и сироты.

Наибольшим спросом, по словам Павла Потапова у абитуриентов этого года пользуются специальности промышленное и гражданское строительство, художественный дизайн, технология и обслуживание ремонта машин, автоматизированные системы обработки информации, а также традиционно - бухучет, финансы и кредит, лечебное дело и юриспруденция.

Приемная комиссия МГУ им. Н.П. Огарева продолжит свою работу по приему документов до 15 июля для очной формы обучения и до 31 июля - для заочной.


Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость" - Мордовия