Приамурье: на ремонт и строительство 14 объектов выделят 2,1 млрд рублей


В рамках программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2010года» в Амурской области будет выделено свыше 2,1 млрд.руб. из них 240 млн.руб. - софинансирование области и 144 - из бюджетов муниципальных образований Приамурья.
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе администрации области, средства направляются на реализацию 14 объектов.
«В их числе строительство, реконструкция и расширение систем водоснабжения в г.Благовещенске, возведение хирургического корпуса на 45 коек с поликлиникой ЦРБ в г.Свободном, строительство детской поликлиники на 450 посещений в день в Белогорске, а также ряд других соцобъектов. Кроме того, на выделенные по программе средства проводится освоение месторождений на севере области, строительство перерабатывающих комплексов», - отметили в пресс-службе.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Дальний Восток.