Столица Мордовии ведет подготовку к отопительному сезону
В мэрии столицы Мордовии прошло заседание муниципальной коллегии при главе администрации городского округа Саранск, на которой были рассмотрены актуальные вопросы подготовки жилого фонда к предстоящему отопительному сезону.
На заседании была отмечена одна из самых главных проблем - то обстоятельство, что основной жилищный фонд города уже не нов, что требует проведения целого комплекса мероприятий при подготовке к предстоящей зиме. Это - и ремонт инженерных сетей, и работы по утеплению фасадов, ремонт кровли.
В саранской мэрии отметили, что 177 домов в городе в этом году будут капитально отремонтированы за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, республиканского, муниципального бюджетов и средств собственников жилья. Здесь работы будут проведены в полной мере. Вместе с тем, в Саранске есть жилье, которое имеет износ более 70 процентов, и которое в этом году не будет капитально ремонтироваться. Именно проведение ремонта коммуникаций такого жилья требует особого внимания, так как важно не только обеспечить безаварийную эксплуатацию сетей, но и не допустить разрушения ветхих конструкций зданий.
Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость" - Мордовия
|
|