В Самаре построят новый стадион


В Самаре будет возведен современный футбольный стадион. Для реализации проекта в городе сформирована рабочая группа по проектированию и строительству комплекса. Губернатор Самарской области Владимир Артяков подписал распоряжение «Об образовании рабочей группы по проектированию и строительству спортивного комплекса и футбольного стадиона в городском округе Самара». Рабочую группу возглавит председатель Попечительского Совета ПФК «Крылья Советов» Иван Миронов, заместитель председателя Правительства Самарской области, руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области.
В полномочия организованной группы входит определение границ земельного участка под строительство стадиона, проектирование объекта, а также сам контроль за будущем строительством. Ожидается, что Самарский стадион будет одним из лучших в России.
До 2010 года в Самаре и Самарской области планируют построить ряд сооружений как для профессионального, так и для массового спорта. Кроме того, в регионе намечена реконструкция некоторых объектов.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Самара