Следствие по делу бывшего мэра Тамбова продолжается.


   Сегодня  представитель следственного управления по Москве следственного комитета при прокуратуре РФ в интервью «Интерфаксу» опроверг появившиеся утром сообщения о том, что следствие по делу экс-мэра Тамбова Максима Косенкова завершено.  "Следствие еще продолжается. Расследование находится на завершающей стадии, но не завершено", - сообщил источник.

     Напомню, что сегодня утром появились сообщения о том, что следствие по делу бывшего главы городской администрации Тамбова 32-летнего Максима Косенкова закончено. Ему инкриминируют похищение 20-летнего гражданина Украины Виталия Бабия.  Следствие считает, что вместе с мэром в преступлении участвовали его водитель Виталий Сычев и безработный Максим Миронов. Максим Косенков своей вины не признает, как впрочем, и то, что состоял с похищенным в интимных отношениях.

     Примечательно, что в сообщениях кроме части 2 статьи 126 уголовного кодекса - «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору» фигурировала и другая статья уголовного кодекса - №285  «злоупотреблении должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность».

     Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость» - Тамбов.