В Тамбове появятся 105 уличных видеокамер высокой четкости.
В областном центре реализуется программа «Безлопастный город», в ее рамках в местах массового скопления горожан началась установка видеокамер. Речь идет о местах отдыха - парках и скверах, и перекрестках оживленных городских магистралей. Эта система значительно упростит работу не только городских служб, но и сотрудников ГИБДД - уверены чиновники.
Сейчас завершается прокладка оптоволоконной сети, которая соединит камеры с диспетчерской. Уже установлено 9 камер, в ближайшее время их станет уже 105. Причем 70 будут наблюдать за жителями в зонах отдыха, а 35 установят именно на перекрестках.
Причем видеокамеры для системы «Безопасный город» решено использовать не обычные, а специализированные - цветные, да еще и высокой четкости, с режимом «день/ночь». Такое устройство без труда позволит распознать даже номера автомобилей - сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в тамбовской городской администрации.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость» - Тамбов.
|
|