Тамбовская область: В городе Уварово на федеральные деньги уже отремонтировали 4 дома.


 

     Город Уварово получил около 20 миллионов рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ по первой заявке Тамбовской области. Уже сейчас в Уварове отремонтировано 4 многоэтажных дома, еще несколько находятся в стадии ремонта.

    Фасад  дома  №7 по улице Гагарина еще в мае был полностью утеплен и оштукатурен. А еще в апреле его жильцы боялись за свое здоровье. Между плитами - тридцатисантиметровые щели, а из квартир было видно улицу. Теперь благодарные жильцы в рассрочку платят положенные по закону 5% от общей сметы. Получилось, что 6 тысяч владельцам 8-ми квартир нужно вернуть за 4 месяца.

     Ремонтные работы завершены на 3-х двухэтажных домах на улице Центральной в районе сахарного завода.  По соседству на доме №33  полным ходом идет ремонт. В этой многоэтажке запланировано, кроме утепления фасада, произвести  ремонт кровли, а также заменить электрику. По смете это обойдется  почти в полтора миллиона рублей.

  До конца этого года городские власти планируют капитально отремонтировать 27 многоквартирных домов. На эти цели будет потрачено порядка 30-ти миллионов рублей. Это с учетом второй заявки  Тамбовской области в Госкорпорацию «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в ней на Уварово приходится почти 10 миллионов рублей.

      Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость» - Тамбов.