В г. Коряжма (Архангельская обл.) начаты ремонтные работы к новому отопительному сезону


По прогнозам специалистов, подготовка к осенне-зимнему сезону и коммунальные ремонтные работы в г. Коряжма (Архангельская обл.) в этоми году почти в три раза превысят прошлогодние.

По словам директора ПУ ЖКХ Коряжмы Сергея Кеева, во время гидравлический испытаний, прошедших на прошлой неделе, было обнаружено 8 повреждений, сразу же были приняты меры к их ликвидации, четыре повреждения были незначительными и устранены в тот же день.

Уже ведутся ремонтные работы. Как сообщили ИА «РН-Архангельск» в пресс-службе мэрии Коряжмы, в этом году по сравнению с прошлым предстоит проделать работы по ремонту водопроводных, канализационных, тепловых сетей, жилого фонда гораздо в большем объеме. Если в 2007-ом на эти цели было заложено порядка 15 миллионов рублей, то в этом году общая сумма целевых поступлений из бюджетов всех уровней - 42 миллиона.

Заместитель главы города по управлению ресурсным и имущественным комплексом Олег Крамарев подчеркнул, что в этом году задержались с аукционами на право проведения работ, соответственно, оттянулись сроки заключения контрактов, а затем и сроки выполнения работ. На будущее, чтобы не работать в авральном режиме, было рекомендовано проводить все аукционы до конца первого квартала.

Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Архангельск