Мордовское ОАО "Кирпич силикатный" увеличивает объемы производства



 

За последний год расположенное в Ковылкинском районе Мордовии ОАО "Кирпич силикатный" увеличило объемы производства на 20 процентов. На год текущий ставится задача не сократить темпы роста. В феврале этого года здесь был запущен современный немецкий пресс для формовки кирпича, сейчас рассматривается возможность закупки еще одного формовочного пресса, который позволит на 20 процентов повысить объемы производства кирпича.

Модернизирована и часть оборудования на производстве стеновых блоков из ячеистого бетона. В результате у предприятия есть перспектива реального увеличения выпуска этого вида продукции на 40 процентов.

В мае предприятие запустило линию цветного облицовочного кирпича, причем, его покупатель имеет возможность самостоятельно заказывать нужную цветовую гамму.

 

Материал подготовлен ИА "Российская недвижимость" - Мордовия