Комсомольск: на программу развития систем водоснабжения потратят 182 млн рублей


За 5 месяцев 2008 года в Комсомольске-на-Амуре введено в строй 3 крупных объекта: «Корпус №1. Реконструкция под цех гражданской авиации», заказчик - ОАО «КнААПО», «Цех глубокой переработки древесины» (реконструкция), заказчик - ООО «Метаком», «Гостиница «Дземги» (реконструкция), заказчик - ОАО «КнААПО».
Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в администрации города, кроме этого за данный период в рамках реализации программы газификации жилья произведен монтаж внутридомового газопровода в Центральном округе на 726 квартир. Завершено строительство участка подводного газопровода протяженностью 0,6 км.
Продолжается реализация мероприятий инвестиционной программы по развитию коммунальных систем водоснабжения и водоотведения: осуществляется реконструкция канализации, строительство подземного водозабора с очисткой воды в пласте, расширение и модернизация инфраструктуры водоснабжения города. За счет всех источников финансирования затраты на реализацию программы в 2008 году составят 182 млн.руб., что выше факта 2007 года в 1,3 раза.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Дальний Восток.