Ставрополье планирует войти в программу «Чистая вода».



Ставрополье планирует войти в государственную программу «Чистая вода», направленную на повышение качества жизни людей и затрагивает, в том числе, Ставропольский край и сопредельные субъекты Федерации: Астраханскую область, Дагестан и Калмыкию. Эти регионы могут стать потребителями питьевой воды, поставляемой с территории Ставропольского края. Об этом шла речь на очередном заседании Госдумы Ставропольского края.
В масштабах страны это очень крупный проект. Партия «Единая Россия» включила его в число своих приоритетов. Он рассчитан на шесть лет и оценивается в 20 миллиардов рублей.
«Сейчас главная задача властей края войти в эту программу, защитить интересы Ставрополья и его жителей. Для этого по поручению спикера краевой Думы Дмитрия Еделева создаётся специальная рабочая группа». - отметили информационно-аналитическом управлении краевой Думы.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»-Ставрополье