Зефир – нежное лакомство для сладкоежек

6 апреля 2023 15:27

Среди множества сладостей, которые можно увидеть на прилавках, огромной популярностью пользуется зефир. Это нежный и очень вкусный продукт, который обожают и взрослые, и дети. Зефир отличается цветовым и вкусовым разнообразием: можно найти и шоколадные варианты, и десерт со вкусом ванили, и малиновый, и многое другое. Но зачем искать его на полках супермаркетов, когда можно приобрести его онлайн? Например, можно купить зефир в интернет-магазине «Аленка», покупка будет очень выгодной, поскольку продукт имеет максимально доступную цену и отличается свежестью.

На сайте https://www.alenka.ru/catalog/zefir_i_pastila/ вы сможете изучить ассортимент от разных производителей:

  • ЗАО фабрика Новосибирская.
  • ЗАО фабрика им. К. Самойловой.
  • ОАО ТКФ "Ясная Поляна".
  • ОАО Воронежская кондитерская фабрика.
  • ЗАО Сормовская кондитерская фабрика и др.

Для себя и в подарок

Даже если вы склонны к лишнему весу, это не значит, что стоит отказывать себе в удовольствии полакомиться зефиром. Воздушный и нежный продукт не только отличается бесподобным вкусом, но еще и хорошо усваивается организмом. Даже те, кто имеют чувствительный желудок, могут не опасаться за свое здоровье. Зефир отлично переваривается, не создавая ощущения тяжести в животе.

Достоинство продукта заключается и в том, что он изготавливается из натуральных ингредиентов. В его основе – фруктовое пюре, которое придает неповторимый вкус сладости. Добавляются также и другие ингредиенты, которые не вредны для здоровья. Стоит также отметить и доступность лакомства, зефир 1 кг стоит дешевле, чем многие конфеты, а пользы от него больше.

Кстати, воздушный десерт нередко берут в качестве подарка. Вы тоже можете порадовать близкого человека, вручив ему лакомство с различными вкусами. Зефир в коробке смотрится очень презентабельно, а потому он прекрасно подойдет в качестве презента. Есть также лакомства в других упаковках, которые выглядят не менее привлекательно.

Помимо зефира, стоит обратить внимание и на пастилу. Как и зефир, она выполнена только из натуральных компонентов, отличается тонким ароматом и очень нежная по текстуре. Вкусовое разнообразие порадует даже самых капризных гурманов, которые обожают сладости и знают в них толк.

Разнообразие выбора на любой вкус

Среди множества вариантов особенно популярен зефир в молочном шоколаде. Почему? Все дело в том, что он:

  • эффектно смотрится за счет контраста цветов;
  • отличается удачным сочетанием вкусов;
  • нежный, мягкий и тает во рту, едва лишь попав на язык.

Вариации вкусов

Можно также подобрать зефир «Эко ботаника». В нем содержится экстракт каркаде и присутствует аромат малины. Кроме того, он не имеет в составе сахара, здесь есть изомальт и мальтит. Его калорийность очень низкая, что понравится людям, следящим за фигурой. А если вы предпочитаете темный шоколад и ягоды, то попробуйте зефир «Ягодное парфе», а для любителей цитруса подойдет «Апельсиновое сорбе».

Стоит также обратить внимание на пастилу. Например, «Обожайка», которая обладает потрясающим яблочным вкусом. В магазине также можно найти варианты с ванилью, сочетанием творога и черники, ягод и многое другое. Чтобы насладиться лакомством, стоит просто заказать его через интернет-магазин с доставкой на дом.