Столы и стулья для кафе

22 мая 2023 09:19

Мебель для кафе и ресторанов должна быть стильной, практичной, прочной, комфортной для посетителей. Заведения общественного питания не обходятся без таких предметов, как стулья и столики. Они занимают внушительное пространство, позволяют с удобством разместить гостей. Выбрать столы и стулья для кафе разных конфигураций можно по ссылке. Чтобы определиться с количеством, уточните площадь помещения. Не стоит забывать, что столики и стулья парами не должны располагаться вплотную друг к другу. Тогда гости кафе и ресторанов просто не смогут протолкнуться к выходу или барной стойке. Поэтому перед заказом нужно тщательно продумать все детали, соотнести их со своим бюджетом.

Виды

Арт-деко, модерн, хай-тек, классика — для любых стилей можно подобрать интересные предметы меблировки, которые легко украсят ваше заведение. Вариантов много, но к самым популярным относятся:

  • стулья на четырех ножках, с высокими спинками (жесткие или с мягкой обивкой) — универсальные модели для любых кафе и ресторанов. Можно подобрать пластиковые, деревянные конструкции;
  • венские столики (для кафе, ресторанов) — обычно имеют прямоугольные или квадратные, круглые столешницы, изготавливаются из темного массива. Они подчеркивают солидность, респектабельность заведений и их посетителей;
  • высокие стулья — с мягкими или жесткими спинками, без них, с регулировкой высоты, поворотные или стационарные, компактные складные;
  • барные столики — круглые, узкие, высокие. Отлично вписываются в заведения, оформленные в стиле лофт или минимализм.

На сайте https://vsestulya.ru/ можно изучить все коллекции стульев и столов для баров, кафе, ресторанов, выбрать модели по своему вкусу и бюджету.

Особенности

Прочность, практичность, износостойкость — одни из главных особенностей мебели для кафе и других заведений со своим меню и интерьерным оформлением. Стулья и столики ежедневно подвергаются серьезным механическим нагрузкам. Но они не должны быстро терять презентабельный вид, поэтому изготавливаются из износостойких материалов. Для каркасов используют натуральное дерево или металл, для обивки — экокожу или текстиль с грязеотталкивающими свойствами.

Дизайнерские особенности зависят от интерьера заведения, эстетического вкуса владельцев. Столы и стулья для заведения общепита должны быть удобными для гостей, поэтому стоит доверять только надежным поставщикам.