Марина Галицких, Cushman & Wakefield


Марина Галицких, Cushman & Wakefield.


Влияние кризиса на работу консалтинговых компаний.
- Кризис прежде всего касается строительного или девелоперского рынка и так как те клиенты, с которыми мы работаем связаны с этим, этот кризис касается и нас. Но с другой стороны – для кампании это период вызова, нам важно давать своим клиентами профессиональные и честные консультации. Тяжело не обещать им сказки, тяжело говорить им правду, но это очень важно, потому что сейчас принять достаточно важные решения и мы откровенно рассказываем им то, что их ждет.
Был ли этот кризис предсказуем?
- Да, его все ожидали. И поскольку мы тесно связаны с штаб-квартирой, с Лондоном, мы почувствовали его раньше всех. Европа и Америка страдают уже давно, единственно мало кто мог спрогнозировать – насколько сильно это скажется на России.
Cushman & Wakefield на рынке.
- Что отличает компанию, так это коллегиальность принятия решений и достаточная прозрачность в том, как они принимаются. Особенно важно – это вертикально-горизонтальная структура власти и то, как построена работа. Это постоянные встречи внутри компании. Уделение внимания стратегии. Профессионализм и качество оказываемых услуг – все на уровне.