Елена Зиминова, администрация Ростовской области. Сотрудничество Ростовской и Московской областей.


Достопримечательности Ростова
Экономическая привлекательность Ростова
Сотрудничество Ростовской и Московской областей
Предприятия на стенде Ростовской области

Елена Зиминова, администрация Ростовской области.
Достопримечательности Ростова

Наш город уникален, недавно мы отметили очередной день рождения города. По поводу подземных переходов, на которые все обращают внимание, могу сказать, что это задумка и выполнение мастера из Ростова. Наш собор – прототип главного московского собора, если называть еще уникальные строения города, то это – наш драмтеатр на Театральной площади. Он выполнен в форме комбайна. Недавно был открыт наш музыкальный театр «Белый рояль» , если смотреть на него с верху, то формой он напоминает рояль.
Экономическая привлекательность Ростова.
Ростов – город 5 морей, ворота Северного Кавказа. Что благоприятно для инвестиций – географическое положение, развитая промышленность ( вертолетный завод, Новочеркасский электростроительный завод), о нашей сельхозпродукции не стоит наверное и говорить, поскольку это южный край.
Сотрудничество Ростовской и Московской областей.
- Между нашими регионами подписано соглашение  о сотрудничестве во всех сферах деятельности. Поэтому и на выставке, как партнеры Мособласти. Наши министерства обмениваются нормативно-правовыми документами. Если брать статистику, то очень много предприятий в Московской области поставляют детали и комплектующие в Ростов. Товарообмен между областями достаточно налажен.
Предприятия на стенде Ростовской области.
- Здесь представлены : строительный комплекс ( компания «Лемакс», Таганрог, Глотинский кирпичный завод), Россельмаш, Новочерскасский электровозостроительный завод, продукты ( «Винный квартал», подсолнечное масло, минеральная вода «Аксу», молочная продукция компании «Белый медведь»).