Ипотека в НАО подняла ажиотаж на приобретение жилой недвижимости

24 ноября 2017 15:42

На сайте "NAO 24″  23 ноября 2017 года появилось объявление о том, что ипотеку под 1% уже оформили пять человек. Таким образом, спрос превысил предложение или ведется новая компания по раскрутке финансового учреждения, которое готово предоставить населению ипотечные кредиты на жилую недвижимость.

В красочном заявлении описано, как после старта выгодной программы с низким процентом непрерывно звучат просьбы о предоставлении ипотечного займа на покупку жилья, на текущий момент,  суммарное количество превысило сотню. В среднем на человека банк выделяет 3,2-3,5 миллионов рублей.

Федеральной программой предусмотрено, что в 2017 банки должны предоставить ипотеку в размере 14 миллионов рублей. В проекте бюджета на 2018 год предусмотрено поступление средств на данную программу в размере 13,5 миллионов рублей.

Данная новость была неоднозначно воспринята экспертами, мониторинг данного сегмента рынка показал, что для покупки однокомнатной квартиры в рассматриваемом регионе в НАО нужно заплатить 2 -3 миллиона рублей.

Рассматривая в перспективе бюджет 2018 года предполагают, что владельцами квартир станут 4-5 человек. Рекламная акция продумана наспех и имеет множество нестыковок.

Источник: 1rre.ru