За три года количество офисов в Новой Москве выросло вдвое

26 июля 2017 13:54

С 2014 года количество офисов в Новой Москве увеличилось вдвое. Как сообщили «Стройгазете» в аналитическом центре консалтинговой компании CBRE, в настоящий момент на присоединенных территориях находится 472,2 тыс. кв. метров офисной недвижимости.

По данным аналитиков, на текущий момент объем офисного рынка за пределами МКАД составляет порядка 1,3 млн. кв. метров качественных площадей, из которого 32% приходится на класс А.

Также эксперты сообщили, что более 57% совокупного объема предложения офисных помещений в данном сегменте за пределами МКАД сосредоточено в бизнес-центрах Новой Москвы.

«Офисный рынок Новой Москвы пока недооценен пользователями. В период обратной централизации в связи со снижением ставок аренды в центральной части города, арендаторы по инерции стремятся в пределы третьего кольца, принципиально не понимая все преимущества, которые может предложить Новая Москва. Тем временем данный субрынок продолжает свое развитие и обладает высоким потенциалом», – прокомментировала старший директор, руководитель отдела офисных помещений компании Елена Денисова.