Стройплощадку третьего моста можно посетить с экскурсией


На период прохождения в Новосибирске «II Транспортного Форума Сибири», с 5 по 8 июня, компания «Сибмост» проведет экскурсию для всех желающих на площадку возводимого через Обь третьего моста.
Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на пресс-службу ОАО «Сибмост», непосредственно на самой выставке желающие смогут ознакомиться со всей актуальной информацией, а по специальному маршруту экспоцентр "Новосибирск" - строительная площадка третьего моста (опора № 5 на левом берегу реки) - Экспоцентр "Новосибирск" будет курсировать автобус. Расписание движения автобуса организаторы экскурсии планируют представить на выставке-форуме.
Напомним, в августе начнется надвижка и монтаж свода уникальной арки моста. Арка запроектирована, как самая большая в России. Длина арки составит 380 метров, а ее высота — 70 метров.
Отметим, что в феврале на объекте были соединены пролетные строения, которые связали левый и правый берег Оби. Строительство идет по-прежнему с опережением графика. Третий мост будет сдан в эксплуатацию уже в 2014 года.
Стоит добавить, что в рамках возведения данного транспортного объекта строится автомобильная дорога на 6 километров от улицы Ватутина до Дубравы, а также две транспортные развязки — на Большевистской и Ватутина. Строительство третьего моста позволит сократить расстояние для перевозок на 8,5 километров.
На сегодняшний день также принято решение о строительстве 4 моста через Обь в Новосибирске. По заявлению главы области Василия Юрченко, на сегодня определено место и сделана геодезия. Выступая в Сибирском госуниверситете путей сообщения, губернатор отметил, что уже в текущем году будет определена модель финансирования проекта.
Материал подготовлен ИА «Российская недвижимость»