«Метриум»: Старт строительно-монтажных работ в «Клубном городе на реке Primavera»

23 марта 2022 19:18

Компания «Метриум» сообщает о старте строительно-монтажных работ в первой очереди проекта премиум-класса «Клубный город на реке Primavera». В настоящий момент ведутся работы по устройству котлована и фундамента. Бюджет покупки начинается от 18,6 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 41,2 кв. м. Застройщик — «СЗ «Стадион Спартак». Партнер по реализации — «Метриум».

Подготовительные работы в рамках строительства первого корпуса проекта премиум-класса «Клубный город на реке Primavera» стартовали в начале 2022 года и уже выполнены более чем на 40%. В настоящее время ведется устройство котлована и шпунтового ограждения, а также строительное водопонижение грунтов. Кроме того, генеральный подрядчик «СУ-10» уже приступил к фундаментным работам, включающим в себя в том числе бетонную подготовку и гидроизоляцию.

«Старт строительно-монтажных работ — ожидаемое событие не только для застройщика, но и для покупателей квартир, — комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». — Тем более, с переходом на проектное финансирование приобретение квартиры на начальном этапе строительства стало гораздо более надежной инвестицией. Это подтверждает и статистика продаж: по итогам февраля 2022 года 38% от общего объема ДДУ в премиальном сегменте были заключены именно в корпусах на начальной стадии строительства».

Квартал «Россини» проекта премиум-класса «Клубный город на реке Primavera» расположен на первой линии набережной Москвы-реки и состоит из двух 22-этажных корпусов. Это позволило обеспечить уникальные видовые характеристики: из большинства квартир открывается вид на акваторию Москвы-реки и крупнейшие парки запада и северо-запада столицы: Строгинский и Москворецкий.

Архитектурный облик квартала и дизайн общественных пространств разработаны известным московским бюро ATRIUM. Внешний вид корпусов сочетает в себе неоклассический стиль и американский ар-деко, что формирует запоминающийся образ. В рамках проекта благоустройства в квартале появятся коворкинг на открытом воздухе, лаунж-зоны, ароматический и сенсорный сады, а также площадки для активного отдыха. Также для каждого двора подобрана своя уникальная цветовая гамма. 

Проектом предусмотрен широкий выбор планировочных решений: представлены варианты классического и евроформата, квартиры с патио и террасами, лоты со вторым светом, пентхаусы. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры составляет 18,6 млн рублей (41,2 кв. м), двухкомнатной — 27,7 млн рублей (81,4 кв. м), трехкомнатной — 35,4 млн рублей (85,3 кв. м), четырехкомнатной — 65,6 млн рублей (142,5 млн рублей).

«Клубный город на реке Primavera» отличается высокой обеспеченностью социальной инфраструктурой. Всего застройщик «СЗ «Стадион «Спартак» передаст городу 12 образовательных объектов: 4 школы и 8 детских садов, рассчитанных на 5,5 тыс. детей. Уже построен детский сад на 220 мест. В первой половине 2022 года запланировано завершение строительства 3 детских садов на 675 воспитанников и школы со спортивной составляющей на 1,1 тыс. учеников. 

Составной частью инфраструктуры «Клубного города на реке Primavera» является крупнейший спортивный кластер. Он включает в себя стадион «Открытие Банк Арена», принимавший не только топовые футбольные матчи Чемпионата мира и Лиги Чемпионов, но и концерты мировых и российских звезд музыки. Также резидентам доступны спортивный комплекс «Чкалов Арена», уличные площадки для командных видов спорта, беговые дорожки и зоны для воркаута. Кроме того, возводимый в настоящее время дворец спорта площадью 30 тыс. кв. м станет одним из главных мест притяжения района, значимой составляющей экосистемы «Клубного города на реке Primavera» и продолжением уже существующего спортивного кластера.

Источник: Метриум