В Аксае построят большой складской комплекс

2 февраля 2023 13:37

Начало строительства издательский дом «Проф-Пресс» анонсировал на 2023 год.Как сообщил РБК Ростов, объем инвестиций в строительство второй очереди складского комплекса компания «Проф-Пресс» не уточнила. Известно, что в прошлом году издательский дом ввел в эксплуатацию аналогичный объект стоимостью 1 млрд руб..

Площадь нового комплекса будет составлять 21 тыс. кв. метров. Кроме него, компания планирует ввести в эксплуатацию офисное здание в Аксае.

laquo;Проф-Пресс» планирует увеличение производственных мощностей и объёмов продаж. Новые склады улучшат клиентский сервис и позволят оптимизировать процессы в складской и транспортной логистике.

В компании отметили, что спрос на продукцию издательского дома на протяжении 2022 года оставался стабильно высоким. Иногда ощущался дефицит сезонной продукции, например, тетради в канун учебного года, которую не удавалось производить в необходимом количестве.

laquo;В 2022 году также выросли издержки. К счастью, нам удалось достаточно быстро адаптироваться к меняющимся условиям, избежать острого дефицита сырья, материалов, запасных частей. Фабрика весь год продолжала работать в режиме нон-стоп. Европейских поставщиков сырья пришлось заменить партнерами из стран СНГ и Юго-Восточной Азии», — цитирует РБК руководителя отдела продаж канцелярского направления «Проф-Пресс».

Уточняется, что себестоимость продукции издательского дома «Проф-Пресс» в прошлом году выросла в среднем на 30%. В 2023 году ситуация с ценами отчасти стабилизировалась, поэтому цены на продукцию компании могут вырасти в пределах некритических значений, на 6-8%.

Источник: bizgaz.ru