В районе Айя-Напы возведут масштабный туристический комплекс

9 декабря 2022 14:08

Департамент охраны окружающей среды Кипра получил заявку на строительства нового масштабного туристического комплекса в прибрежной зоне Агия Фекла в районе Айя-Напы.

Согласно релизу, застройщик намерен возвести 25-этажный 5-звездчный отель, в котором оборудуют 261 номер на 522 койкоместа.

Просторные комфортабельные помещения будут декорированы в изысканном современном стиле и выдержаны в приятных пастельных тонах. С балконов откроется великолепный вид на Средиземное море. К слову, дизайн и интерьер каждого номера был тщательно продуман и спроектирован так, чтобы обеспечить будущим постояльцам комфортный и расслабленный отдых.

Помимо здания отеля в состав гостиничного комплекса войдет 4-этажная больница на 86 койкмест.

В ней разместится приемное отделение, отделение скорой помощи, кабинеты врачей различных медицинских специальностей, операционные.

Для удобства клиентов на территории комплекса оборудуют просторный подземный и наземный паркинг для 781 машины. При этом, 57 парковочных мест будет выделено для людей с ограниченными возможностями. В состав проекта также войдут рестораны, бассейны, тренажерный зал, СПА, магазины.

Проект займет пять участков (416, 417, 210, 209 и 287) общей площадью 60 040 м2. Поскольку южная часть территории застройки граничит с пляжной защитной зоной и Natura 2000, то она будет отведена под зеленые насаждения.

Ожидается, что проект будет способствовать привлечению местных и иностранных туристов, обогатит медицинский и туристический продукт, создаст новые рабочие места в городе.

Источник: dom.com.cy