Строительство небоскреба «Высоцкий-2» может обойтись в 150 млн долларов

8 декабря 2022 14:46

Строительство в Екатеринбурге небоскреба «Высоцкий-2» может обойтись в 150 млн долларов. Об этом в интервью «РБК» сообщил девелопер Андрей Гавриловский.

«Высоцкий» нам обошелся в 100 млн долларов. С тех пор курс доллара изменился, — сказал изданию Андрей Гавриловский. — Поэтому если переводить на нынешние цены, то, думаю, получится 150 млн долларов».

По его словам, сейчас в Екатеринбурге востребованы офисные помещения. Еще пять лет назад он не был уверен, что нужен еще один «Высоцкий».

«А сейчас понимаю, что он будет заполнен. Например, месяц назад, несмотря на СВО и мобилизацию, мы подняли арендные ставки, — сказал девелопер. — В некоторых случаях — на 30%».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на форуме 100+ TechnoBuild было представлено 10 эскизных проектов небоскреба, который появится рядом с «Высоцким». Их презентовал на выездом заседании Союза архитекторов Свердловской области бизнесмен Андрей Гавриловский.

Новый небоскреб планируют построить рядом с «Высоцким» и пока он называется «Высоцкий-2». Задание на разработку было выдано нескольким архитектурным бюро. Среди предложенных можно выделить высотки с медиаэкраном на вершине, с зеркальными фасадами, зимний садом.

Источник: eburg.mk.ru