ПСБ утвердил более 2 млрд рублей на строительство STONE Курская

7 декабря 2022 11:23

STONE HEDGE получил проектное финансирование от ПСБ (Промсвязьбанк) для строительства премиального офисного здания STONE Курская по адресу: Костомаровский переулок, вл. 11/1 (ЦАО). Банк-партнер открыл девелоперу кредитную линию в размере более 2 млрд рублей. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Девелопер направит средства на строительство 10-этажного офисного здания STONE Курская площадью 15,6 кв. метров, которое реализуется единым объемом и предполагает размещение штаб-квартиры», — пояснила Анастасия Пятова.

Офисное здание возводят в 700 метрах от Садового кольца и пешей доступности от станций метро «Курская» и «Чкаловская». Для автомобилистов предусмотрен удобный выезд на Садовое кольцо и Костомаровскую набережную. Высокая транспортная доступность и расположение в ЦАО повышают интерес к проекту как к статусному центральному офису крупной компании, до которого будет удобно добираться как сотрудникам, так и партнерам.

«Мы видим сохраняющийся спрос на крупный объем офисных площадей, при этом предложение в сегменте — единично, особенно в пределах Садового кольца. Учитывая перспективы развития окружения STONE Курская и спрос на новые качественные рабочие места со стороны российских корпораций, наш проект в формате штаб-квартиры позволит удовлетворить запрос крупного бизнеса на обособленность и консолидацию занимаемых площадей», — рассказали в STONE HEDGE.

В ПСБ, в свою очередь отметили, что банк активно развивает направление проектного финансирования. «ПСБ активно развивает направление проектного финансирования. За 2022 год банк одобрил кредиты целому ряду проектов по строительству современной офисной, торговой и промышленной недвижимости в различных регионах страны, что, несомненно, улучшит городскую инфраструктуру, повысит конкурентные преимущества для эксплуатирующих эти объекты предприятий», — уточнил представитель банка.

В настоящий момент девелопер уже завершил заливку фундаментной плиты, строительство подземной части бизнес-центра продолжается согласно графику. Выйти на монолит надземной части планируется в I квартале 2023 года. Общая строительная готовность объекта запланирована на III квартал 2024 года.

Архитектором проекта выступило бюро WALL. Все помещения STONE Курская будут в формате open space, что позволит собственнику организовать пространство с индивидуальными планировочными решениями, а высокотехнологичное инженерное оснащение — комфортно выстроить бизнес-процессы. Также в офисном здании предусмотрен просторный первый этаж свободной планировки и место для размещения вывески на фасаде. На восьмом этаже запроектирован выход на балкон с видом на историческую застройку центра города.

«Территория вокруг офисного здания будет благоустроена и предусматривает создание зеленых зон и мест для отдыха на открытом воздухе. В рамках проекта запланирован двухуровневый подземный паркинг», — добавила Анастасия Пятова. Председатель Москомстройинвеста напомнила, что реализация объекта позволит создать в Таганском районе Москвы 1 500 новых рабочих мест.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что по итогам года объем ввода офисных площадей может составить 280—300 тыс. кв. метров, что почти в два раза ниже результата 2021 года.

Источник: stroygaz.ru