Первую очередь крупного ЖК в Лаголово один из застройщиков сдаст в 2025 году

28 сентября 2022 12:07

Как ранее сообщал Новострой-СПб, на первичный рынок Ленинградской области выходит московский девелопер «А101», который реализует в регионе три жилых комплекса. Один из проектов комплексного развития территории будет построен вместе с группой «Самолет».

Новостройка на 1 млн кв. метров жилья расположится в деревне Лаголово. Инфраструктурные объекты займут 124 тыс. кв. метров, это три школы на 3 тыс. учащихся, восемь детских садов на 2 тыс. малышей, поликлиника почти на 600 посещений в смену, спортивные и развлекательные центры, сервисно-бытовые предприятия.

Как уточнили в группе «Самолет», их часть проекта состоит из почти 500 тыс. кв. метров недвижимости. Первую очередь начнут строить уже в 2022 году, сдача намечена на 2025 год. В начальный этап войдут жилые корпуса на 97,6 тыс. кв. метров, 8 тыс. кв. метров пристроенных нежилых помещений и социальные объекты.

Социальные учреждения в ЖК девелоперы построят совместными усилиями. Отмечается, что благодаря инфраструктуре, созданной в проекте, появится порядка 9,4 тыс. рабочих мест. Сейчас партнеры разрабатывают градостроительную документацию, после утверждения обе стороны приступят к самостоятельной реализации своей половины проекта.

Источник: www.novostroy-spb.ru