Магазин-склад онлайн-ретейлера «Утконос» сдан в эксплуатацию в районе Зябликово

19 августа 2022 15:11

Двухэтажное магазин площадью около 1,4 тысячи квадратных метров возведен по адресу: улица Шипиловская, владение 41, корпус 1.

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию магазина автоматизированной системы торговли по предварительным заказам, расположенного на юге столицы. Об этом сообщил руководитель ведомства Игорь Войстратенко.

«На территории Москвы активно развиваются различные форматы торговли, в том числе дистанционная продажа продовольственных товаров. Онлайн-ретейлер «Утконос» завершил строительство одного из своих магазинов-складов в районе Зябликово для оперативной доставки продуктов жителям Южного административного округа. Застройщик получил необходимую разрешительную документацию и может начинать эксплуатацию здания», - сказал Игорь Войстратенко.

Двухэтажное магазин площадью около 1,4 тысяч квадратных метров возведен по адресу: улица Шипиловская, владение 41, корпус 1.  Обустроен торговый зал, где происходит комплектование заказов покупателей. Выделена зона приема и хранения товаров с холодильным оборудованием. Административно-бытовая часть включает в себя раздевалку персонала, комнату приема пищи и офисные кабинеты. На прилегающей территории устроены тротуары для пешеходов и выполнено озеленение.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на строящихся объектах торговли.

«Комитет совместно с подведомственным Центром экспертиз провел все необходимые проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», — заключил Войстратенко.

Источник: stroi.mos.ru