Progroup запустила в Германии строительство завода гофропродукции

29 июня 2022 15:28

Компания Progroup построит на юго-западе Германии завод по производству гофрированного листа. Холдинг инвестирует в новые проект более 90 млн евро.

Согласно планам компании, производство на новой площадке должно начаться во второй половине 2023 года. Новое здание площадью 28 тыс. м² будет возведено по соседству с давним клиентом и партнером Progroup, что позволит поставлять гофрокартон точно в срок по прямой линии.

Планируемая скорость производства будущей линии составляет 400 метров в минуту при рабочей ширине 3,35 метра. Оборудование предназначено, помимо прочего, для производства одностенных и двустенных листов гофрокартона Next Board с канавками B, C, E и F и меньшим весом во всех комбинациях. Гофрокартон марки Next Board славится более низким потреблением энергии и сырья, а при производстве и транспортировке он снижает выбросы CO₂ на тонну продукции в среднем на 26%.

В долгосрочной перспективе Progroup стремится добиться углеродно-нейтральной переработки. Для этого компания инвестирует около 2 млн евро в современные ресурсосберегающие методы производства на новой площадке. Одним из планов Progroup является ввод в эксплуатацию эффективной комбинированной теплоэлектроцентрали. Это сэкономит использование ископаемого топлива и в то же время сократит выбросы углерода за счет эффективного использования энергии.

Источник: lesprominform.ru