В Черняевском лесу Перми построят десятиэтажную гостиницу

29 июня 2022 12:21

В 2021 году госкорпорации РЖД пришлось отказаться от строительства десятиэтажной гостиницы в Черняевском лесу на участке в 1,27 га, в которой планировалось разместить курсантов, обучающихся в Свердловском учебном центре профессиональных квалификаций на машинистов, монтеров и другие специальности.

Чтобы построить гостиницу, надо было срубить 16 деревьев и сменить зонирование территории. Тогда экологов поддержал губернатор региона, против застройки выступили и местные жители, составившие петицию против вырубки леса. Против выступила природоохранная прокуратура. Компания свои планы отложила. На время.

Портал «В курсе.ру» сообщил, что смена зонирования все же осуществлена. Под  строительство выбрали участок в Дзержинском районе на улице Локомотивной, расположенный за зданием ДКЖ, который находится в собственности ОАО «РЖД». Территория, на которой он расположен, не является особо охраняемой и не соседствует с такой территорией, поэтому отпала надобность в проведении дендрологической экспертизы. В проектной документации предусмотрены компенсационная посадка деревьев, благоустройство и озеленение территории. Когда будет готов проект объекта, его отправят на госэкспертизу, после ее прохождения определятся сроки и стоимость строительства.

Ранее «Солевар» рассказал о публичных слушаниях в Перми по поводу строительства нового рынка на улице 1905 года. - Читайте подробнее на: https://solevar.online/v-chernyaevskom-lesu-permi-postroyat-desyatietazhnuyu-gostinitsu

Источник: solevar.online