Два новых торговых центра построят в Москве

24 июня 2022 12:08

Два новых торговых центра построят в Москве. Реализация проектов создаст 680 новых рабочих мест, сообщили в столичной мэрии.

Мэр города Сергей Собянин одобрил четыре проекта создания рабочих мест на территории города, пояснил заммэра Владимир Ефимов. В строительство проекта на юге города компания вложит более 774 миллионов рублей. Объект планируется сдать в эксплуатацию в марте 2025 года.

По другому проекту инвестор построит торговый центр площадью 7 тысяч квадратных метров на западе Москвы.

«В столице принят ряд антикризисных мер поддержки для девелоперов - участников программы создания мест приложения труда. Так, ставка по банковской гарантии, которую застройщики получают для реализации проекта, теперь не зависит от ключевой и зафиксирована на уровне 9,5% годовых. Кроме того, продлен срок предоставления банковских гарантий. Компании должны будут предоставить ее по новым условиям - не через три месяца, а через полгода после подписания соглашения», - рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский.

Программа стимулирования создания мест приложения труда действует в Москве с 2020 года. Девелоперы получают льготу при переоформлении земельных участков под строительство жилья, если одновременно строят коммерческие, промышленные и социальные объекты. В итоге инвестор получает доходы от реализации как жилья, так и нового бизнес-объекта, а в городе появляются новые рабочие места.

Источник: madeinrussia.ru