Первый пятизвездочный отель построят на курорте Шерегеш

26 мая 2022 12:31

На популярном горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области началось строительство первого пятизвездочного отеля. Все необходимые работы по возведению отеля будут завершены к 2026 году. Инвестор предполагает использовать во время строительства российские, корейские и китайские материалы.

В настоящее время ведется разработка проектной документации нового отеля. Он будет расположен на территории порядка 1 га и включать 170 номеров. Причем во время строительства, оснащения оборудованием и предметами мебели отеля будут использоваться российские, китайские и корейские материалы, предметы и комплектующие. По словам инвестора проекта, это будет первый пятизвездочный отель на территории Шерегеша.

Согласно данным, полученным от представителей корпорации «Туризм.РФ», в прошлом году горнолыжный курорт Шерегеш посетили более 2 млн человек. В настоящее время Шерегеш включает порядка 3 тыс. мест по размещению туристов, включая и частные жилые дома. Но учитывая растущую популярность курорта, уже к 2030 году понадобиться увеличить количество номеров минимум на 3,5 тыс., сообщает ТАСС.

Шерегеш является одним из самых популярных горнолыжных курортов Сибири. Он расположен в 5 км от одноименного поселка в Кемеровской области. Его трассы включают четыре вершины — горы Мустаг, Зеленая, Курган и Утуя. Горнолыжный комплекс был открыт в 1981 году для проведения Спартакиады народов РСФСР.

Источник: kapital-rus.ru