Офисная башня в составе ЖК «Прайм Тайм» в Хорошевском районе введена в эксплуатацию

17 мая 2022 17:14

Введен в эксплуатацию 23-этажный бизнес-центр в составе жилого комплекса «Прайм Тайм» в Хорошевском районе столицы, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В составе ЖК «Прайм Тайм» на севере Москвы введен в эксплуатацию бизнес-центр. Объект расположен в Хорошевском районе по адресу: ул. Викторенко, д. 11 (САО)», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Анастасия Пятова, чьи слова приводит пресс-служба, уточнила, что девелопером комплекса является компания «Атлантик». Проект является многофункциональным: он включает в себя как деловую, так и жилую застройку. В частности, в конце декабря 2018 года застройщик сдал в эксплуатацию первую очередь комплекса, там предусмотрено 670 квартир.

«В ноябре 2021 года выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилых корпусов «А» и «B» второй очереди, в которых суммарно 266 квартир. Первая очередь заселена, вторая - в процессе заселения. Таким образом, с вводом офисной башни реализация инвестпроекта завершается», - пояснила Пятова.

Она добавила, что на первых этажах жилых корпусов размещаются нежилые помещения - кафе, рестораны, магазины и бытовые службы, а также детский сад на 125 мест. Резиденты нового офисного корпуса смогут воспользоваться всей коммерческой инфраструктурой жилого комплекса.

«Мосгосстройнадзор выдал всю необходимую разрешительную документацию на корпус «С», относящийся к новому жилому комплексу. Здесь расположится около 13 тыс. кв. м офисных помещений», - приводятся в сообщении слова главы столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) Игоря Войстратенко.

Отмечается, что офисы в бизнес-центре «Прайм Тайм» относятся к классу «А». Строения подобного класса оснащаются автоматизированными системами жизнеобеспечения, климат-контроля и вентиляции, а также оптоволоконными телекоммуникациями, системами контроля доступа и охранной сигнализацией. Каждый этаж башни поделен на несколько блоков, площадь которых варьируется от 256 до 323 кв. м. При этом планировка позволяет не только делить этаж на блоки, но и объединять их. На подземном этаже расположен паркинг на 145 машиномест. Здание оснащено пятью лифтами. Архитектура объекта, как и всего комплекса, представляет собой неоклассический стиль с отделкой светлым натуральным камнем.

«На всех этапах к проверкам привлекались специалисты подведомственного центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - заключил Войстратенко.

Источник: www.mskagency.ru