«Термы Александрия» могут продать за 240 млн рублей

19 января 2022 14:12

Собственник комплекса рассказал, что в первую очередь рассматривает участие сторонних инвесторов для строительства медицинского центра и дальнейшего развития бизнеса.

В Челябинской области выставили на продажу гостиничный комплекс «Термы Александрия». Информация опубликована на портале реализации коммерческих активов Business Asset.

В начальную стоимость 240 млн руб. включены трёхзвёздочная гостиница с комфортабельными номерами и эко-дома, банный комплекс, бассейны, тpи cквaжины минеральной воды c лицeнзиeй, cтaнция глyбoкoй биoлoгичecкoй oчиcтки cтoчныx вoд, гaзoвaя кoтeльнaя, тpaнcфopмaтopнaя пoдcтaнция.

В описании объекта приведены финансовые показатели: прибыль 4,1 млн в месяц, выручка 5,8 млн в месяц. При этом причиной продажи в объявлении названа реорганизация непрофильных активов.

Владелец «Терм Александрия» Александр Булатов сообщил CHEL.DK.RU, что объявление размещено в рамках очередной переоценки бизнеса, а также для привлечения инвесторов.

"Будет рассматриваться вопрос о совместном инвестировании. Если инвестор захочет приобрести актив будем рассматривать предложение," — заявил он.

Кроме того, Александр Булатов сообщил, что сотрудничество интересно им в первую очередь для развития нового направления: оказания медицинских услуг.

Исходя из бизнес-плана, два этапа развития у нас завершены. На очереди третий этап: строительство медцентра. Мы получили медицинскую лицензию, оказываем оздоровительные услуги, в том числе после ковида, будем рады привлечь инвестора с опытом в этой сфере.

Источник: chel.dk.ru