В Мостовском районе бизнесменам отдают земельный участок под строительство гостиницы

1 декабря 2021 14:43

Администрация Мостовского района Краснодарского края предлагает бизнесменам земельный участок для строительства гостиничного комплекса. На территории можно возвести несколько зданий различного функционального назначения, связанных с оказанием гостиничных услуг — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на инвестпортал муниципалитета.

С реализацией инвестиционного проекта появятся десятки рабочих мест в сфере обслуживания: понадобятся повара, охранники, официанты, техники и представители других профессий. Также крупные отели в качестве постоянных сотрудников нанимают аниматоров, медиков, массажистов. Работу здесь найдут не только жители Мостовского района, но и других кубанских поселений. Одновременно увеличатся и поступления в краевой бюджет в виде налогов.

Земельный участок площадью 10622 кв. м. в хуторе Веселый Краснодарского края планируется использовать для размещения гостиничного комплекса. Участок зарегистрирован в Кадастровом реестре, относится к категории земель населенных пунктов. В настоящее время не находится в эксплуатации, его разрешено использовать для размещения объектов общественно-делового значения.

Инвестиционная площадка находится в собственности администрации Мостовского городского поселения. Муниципалитет также выступает правообладателем.

Район расположения земельного участка отличается развитой инженерной и транспортной инфраструктурой. будущий гостиничный комплекс удобно расположится рядом с автодорогой пгт. Мостовской — ст. Хамкетинская всего в 3 км от муниципального центра пгт. Мостовской. Удаленность от ближайшей железнодорожной станции пгт.Мостовской — также 3 км, от краевого центра Краснодара — 220 км.

Источник: krasnodarmedia.su