Строительство корпуса на 664 квартиры в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО завершено

1 декабря 2021 13:16

Строительство дома на 664 квартиры в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАО завершено. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко.

«Завершено строительство корп. 5 в жилом комплексе «Скандинавия» в ТиНАО. ЖК возводится вблизи дер. Бачурино поселения Сосенское. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) корп. 5 требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Отмечается, что общая площадь корп. 5 составляет 67 тыс. кв. м. Первые этажи отдадут под социально-бытовые объекты, магазины, аптеки и кафе. Уточняется, что подземный паркинг рассчитан на 417 машиномест. Также в подземном пространстве обустроены хозяйственные кладовые. В пресс-службе добавили, что инфраструктура жилого комплекса включает школы, детские сады, спортивные и детские площадки.

Источник: www.mskagency.ru