ГК "Инград" договорился с банками восстановить рефинансирование ипотеки в ЖК "Филатов луг"

1 декабря 2021 12:52

 Девелоперская группа компаний "Инград" договорилась с банками восстановить аккредитацию на рефинансирование ипотеки дольщиков жилого комплекса "Филатов луг" в Новой Москве. Об этом сообщает пресс-служба девелопера.

"На сегодняшний день клиенты ГК "Инград", купившие квартиры в ЖК "Филатов Луг", могут рефинансировать свои ипотечные кредиты в МКБ, ВТБ, Райффайзенбанке и Промсвязьбанке. Переговоры с партнерами продолжаются, в ближайшее время ожидается подтверждение аккредитации еще от более чем десяти банков-партнеров", - говорится в сообщении.

После снятия всех ограничений банки готовы рефинансировать действующие ипотечные кредиты и оформлять новые сделки, отметил вице-президент ГК "Инград" Михаил Бузулуцкий. "Сейчас самым важным для нас является в кратчайшие сроки введение объекта в эксплуатацию и начало заселения", - добавил он.

Московский городской суд 25 ноября снял обеспечительные меры с жилого комплекса "Филатов луг" в Новой Москве. Для полного устранения влияния ЖК "Филатов луг" на работу радиолокационного комплекса на позиции "Зименки" в октябре 2021 года получил разрешение на ввод в эксплуатацию новый радиолокационный комплекс.

Источник: tass.ru