Сosmos Hotel Group планирует построить гостиничный комплекс в бухте Безымянной в Бурятии

1 декабря 2021 11:26

"Космос Отель Групп" (Cosmos Hotel Group) планирует зайти с инвестпроектом по строительству отеля на участке "Бухта Безымянная" в Особой экономической зоне (ОЭЗ) "Байкальская гавань" в Бурятии. Об этом сообщил ТАСС во вторник министр туризма республики Алдар Доржиев.

"На участок "Бухта Безымянная" планирует зайти "Космос Отель Групп" со строительством большого гостиничного комплекса, в котором будет предусматриваться возможность оказания медицинских услуг", - сказал министр.

Он отметил, что потенциальным инвесторам в Бурятии рекомендуется включать в проекты такой пункт, как оказание услуг по методикам восточной традиционной медицины. Центр восточной медицины, базирующийся в Улан-Удэ, единственная в России государственная медицинская организация, которая оказывает услуги, основанные на интеграции знаний современной и традиционной медицины, и имеет стационар. Пациентам предлагаются рефлексотерапия (иглоукалывание), мануальная терапия, фито- и гирудотерапия (лечение с помощью трав и пиявок), массаж, еще одна медицинская составляющая - климатотерапия: минеральные ванны, ванны с отварами из лекарственных трав, гидромассажные ванны и грязелечение.

Министр туризма Бурятии отметил, что большое количество потенциальных инвесторов стало обращаться с конкретными предложениями после состоявшегося в сентябре 2021 году в Москве Road show "Байкал" - мероприятие, организованное совместно со Сбером и Ростуризмом, было посвящено развитию объектов туризма в Байкальском макрорегионе. "После проведения Road show к нам стали обращаться инвесторы. Практически каждую неделю мы проводим встречи, показываем участки. Компании прицениваются, присматриваются, в ближайшее время, думаю, получим несколько инвесторов, которые будут развивать и другие участки ОЭЗ", - отметил Доржиев.

Источник: tass.ru