На месте «Верного» в 1-м микрорайоне откроется «Мини Лента»

30 ноября 2021 16:10

В Зеленограде появится пятый магазин продуктовой сети «Лента». Он станет вторым в формате «у дома».

Новый магазин под брендом «Мини Лента» откроется на месте закрывшегося в октябре универсама «Верный» в корпусе 117 на проспекте Генерала Алексеева, напротив автобусной остановки «1-й торговый центр». На фасаде уже появилась рекламная вывеска. Точная дата открытия пока неизвестна.

Магазин «Верный» проработал здесь 7 лет. Соседнее помещение в этом же доме занимает «Пятерочка».

Напомним, первая «Мини Лента» в Зеленограде открылась в августе 2021 года в 17-м микрорайоне. Это новый формат сети «Лента», который компания планирует развивать в жилых кварталах. Площадь таких магазинов варьируется от 200 до 850 кв. м. Акцент сделан на свежую выпечку из собственной пекарни, овощи, фрукты, другие продукты категории fresh, напитки и товары на каждый день. Для увеличения эффективности торговой площади «Лента» использует вертикальную выкладку и встроенное торговое оборудование. В некоторых магазинах устанавливают кофе-машины, автоматы с соками и зоны гриля.

До недавнего времени в Зеленограде работала только одна «Лента» — в торговом центре на улице Гоголя со стороны Крюковского рынка. Минувшим летом компания приобрела российский сегмент сети Billa, после чего на месте «Биллы» в 10-м микрорайоне открылась «Супер Лента». Еще одна «Супер Лента» должна заработать на месте «Биллы» на Савелкинском проезде 26 ноября.

Источник: www.netall.ru