Dana строит в Европе новый завод по производству электродвигателей для коммерческой техники

30 ноября 2021 12:11

Dana объявила, что ее совместное с Hydro-Québec, крупнейшим производителем возобновляемой энергии в Северной Америке, предприятие Dana TM4 создает новый экологический чистый производственный объект в Амоле, Швеция, который первоначально будет производить электродвигатели для индустрии коммерческой мобильной. Это полностью устойчивое предприятие стоимостью 50 миллионов долларов получило поддержку в размере 10,7 миллиона долларов от шведского сообщества по развитию бизнеса.
Этот новый производственный объект еще больше расширит глобальные возможности Dana по предоставлению экологически чистых технологий и полностью интегрированных систем электропривода на всех рынках мобильности. Завод станет крупнейшим из производственных предприятий Dana в Европе, в которой более половины трехлетнего нового бизнес-портфеля компании приходится на продукцию электрических силовых установок. Поэтому Dana наращивает свои мощности по поставке электрических компонентов и систем привода в этот регион, где они будут поддерживать легкие, средние и тяжелые грузовики, а также крупногабаритную строительную технику.
«В Dana мы сосредоточены на предоставлении технологий, поддерживающих развитие электрифицированных транспортных средств, которые также разрабатываются и производятся с учетом экологических требований. Швеция является лидером в области возобновляемых источников энергии, с 98 процентами производства энергии без использования ископаемого топлива, что позволяет нам производить наши продукты с использованием более экологических факторов в поддержку будущего с нулевыми выбросами», - сказал Антонио Валенсия, президент Dana Power Technologies и Global Electrification. «Наша стратегия локализованного электродинамического производства позволяет нашим клиентам в Европе ускорить процесс электрификации на различных платформах и сегментах транспортных средств».
Предполагается, что при поддержке надежной цепочки поставок и высокоавтоматизированных методов производства, предприятие откроется в конце 2022 года и будет производить ряд высокоскоростных электродвигателей Dana TM4 Motive для автомобилей, производство которых начнется в первой половине 2023 года. Электродвигатели с постоянными магнитами Dana TM4 Motive разработаны как эффективное решение, отвечающее самым высоким стандартам эффективности, надежности и производительности.
«Этот новый объект построен на более чем столетнем опыте производства компании Dana в Швеции и будет обслуживать широкий круг европейских клиентов. Он будет расположен рядом с нашим существующим производством в Амоле, которое почти 50 лет обеспечивает поддержку индустрии мобильности», - сказал Патрик Палм, управляющий директор, Dana Sweden. «Мы рады видеть, что этот объект e-Mobility помогает удовлетворить растущий спрос на электрифицированные решения за счет использования нашего современного производственного опыта для внедрения высокоавтоматизированных производственных линий и линий окончательной сборки, которыми управляет более 80 новых сотрудников».

Источник: www.trucksale.ru