В Урванском районе распределяют земельные участки

30 ноября 2021 10:42

По поручению Главы КБР Казбека Кокова в Урванском районе проводится работа по предоставлению земельных участков жителям.

За 2021 год 196 семьям района выделены земельные участки для индивидуального жилищного строительства. 92 участка были распределены среди жителей с. Герменчик, 60 — в с. Старый Черек, 31 — в с. Кахун и 13 участков —в с.Псынабо.

В г. Нарткале, с. Нижний Черек и с. Кахун продолжается работа по предоставлению земельных участков гражданам, состоящим на учете по льготным категориям. Это многодетные семьи, имеющие трех и более детей; молодые семьи; граждане, страдающие тяжёлыми формами хронических заболеваний; семьи, имеющие на иждивении детей-инвалидов, а также специалисты, осуществляющие деятельность в сфере здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания, физической культуры и спорта в соответствии с полученной квалификацией.

Отметим, что до конца текущего года среди жителей с. Псыгансу также будут распределены земельные участки отдельным категориям граждан.

Источник: kbrria.ru