В Волгограде консервный завод Евгения Ищенко продается по частям

29 ноября 2021 15:21

Консервный завод, принадлежащий экс-мэру Волгограда Евгению Ищенко, продается по частям, а цена за комплекс оставшихся зданий и оборудования снизилась на восемь миллионов. Сейчас остатки консервного завода можно приобрести за 65 миллионов рублей.

Напомним, первое объявление о продаже консервного завода, выпускавшего продукцию под брендами «Дары огородников» и «Усадьба атамана», появились весной 2021 года. Завод расположен в Красноармейском районе по адресу: улица Бахтурова, 2. За комплекс зданий, землю и оборудование просили 75 миллионов рублей.

Сам Евгений Ищенко с нескрываемым сожалением объяснял причину продажи завода:

— С заводом всё плохо. Он был убыточен, и на прибыль мы его вывести, к сожалению, не смогли, поэтому продаем по частям, — прокомментировал продажу предприятия господин Ищенко. — Что делать, не всё получается, к сожалению. Хотелось, но не вышло. Печально, но лучше ужасный конец, чем ужас без конца. К сожалению, в этой отрасли перепроизводство, производить продукцию и ее продавать — суть разные вещи. Мы научились производить неплохую продукцию, но дорого продавать ее не смогли, продавали ниже себестоимости. В результате — постоянные убытки. Вот такая вот печальная история, но ничего не поделаешь.

Объяснил бизнесмен и снижение цены в ноябре.

— Я распродаю завод по частям и фирму ликвидирую, — прокомментировал новое объявление Евгений Ищенко. — Всё. Проект закрыт. Объективно завод старый. Есть люди, которые строят новые заводы, есть компания Ruspole brands, производитель торговой марки «Дядя Ваня». Они построили новый завод у нас в области, кое-какое оборудование я продал им. А так — нужно строить что-то большое, с нуля. Они построили, молодцы, а у меня не получилось. Как и любой другой предприниматель, я часто берусь за многие задачи, но не всё всегда получается. Надо, к сожалению, признать, что этот проект был неуспешным. Его я закрыл, завода, наверное, больше не будет. Но это не беда, будут и другие заводы.

Источник: v1.ru