Под Воронежем появится уникальный склад с мультитемпературными зонами

26 ноября 2021 16:39

В 2022 году в Воронежской области "СберЛогистика" откроет крупный склад класса "А". Его "фишкой" станут мультитемпературные зоны.

Федеральный логистический оператор "СберЛогистика" откроет в Воронежской области, в посёлке Солнечный, склад класса "А". Площадь его будет составлять около 55 тысяч квадратных метров.  

Крупный логистический центр в Центральном федеральном округе будет включать в себя полный спектр складских услуг: приём товаров от продавцов СберМаркета, их хранение, сортировку и отправку получателю.

На складе будет организована специальная лицензированная зона для хранения фармацевтических продуктов, а также мультитемпературные зоны.

Его оснастят системами автоматизации и цифровизации. Об этом рассказал генеральный директор компании "СберЛогистика" Александр Трапезников. Он подчеркнул, что открытие склада даст работу 600 специалистам.

В связи с увеличением объёма отправлений мы усиливаем свою инфраструктуру и запускаем дополнительные складские мощности, чтобы обеспечить бесперебойную и качественную работу сервиса", - сказал он.

Запуск первых мощностей "СберЛогистики" ожидается в 2022 году.

Источник: tsargrad.tv