В Санкт-Петербурге на Невском проспекте в историческом здании откроется гостиница

23 декабря 2019 16:12

На Невском проспекте Санкт-Петербурга в доходном доме Вавельберга откроется гостиница под брендом, связанным акционерами Иркутской нефтяной компании, — Wawelberg Hotel.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что Главгосэкспертиза РФ одобрила проект создания пятизвездочной гостиницы в доме-памятнике.

Ранее предполагалось, что управлять люксовым отелем по соглашению с прежним инвестором будет Jumeirah Group. Однако, как передает «Коммерсантъ», у владельцев проекта могло не получиться с ними договориться. Теперь, как рассказали источники на гостиничном рынке, они сами будут управлять отелем на Невском проспекте, 7-9.

Так, в 2019 году компания ООО «Приор-недвижимость», подконтрольная основному акционеру Иркутской нефтяной компании (ИНК) Николаю Буйнову и его партнерам, подала заявку на регистрацию товарного знака «Wawelberg Hotel».

Отметим, что реконструкция в доме Вавельберга продолжается уже девять лет. По утвержденному Главгосэкспертизой проекту, в гостинице обустроят 79 номеров, в том числе один люкс и три номера для инвалидов, на 158 человек. Номера займут второй-пятый этажи и мансарду. На первом этаже откроют ресторан, во внутреннем дворе создадут атриум со светопрозрачным перекрытием. Главный вход в гостиницу будет на углу Невского проспекта и Малой Морской улицы, что позволит сохранить исторический вход в «Дом Вавельберга».

Источник: abnews.ru