Жилой комплекс бизнес-класса возведут на территории офисного парка Comcity в новой Москве

12 декабря 2019 13:22

Жилой комплекс возведут на территории офисного парка Comcity в новой Москве, сообщили в четверг в пресс-службе девелопера объекта.

"PPF Real Estate Russia получила разрешение на строительство и начинает работы по реализации жилого комплекса в рамках второй фазы проекта Comcity в новой Москве. Жилой комплекс бизнес-класса рассчитан на 1,5 тыс. квартир", — говорится в сообщении.

Как отмечается, новый комплекс в Румянцеве общей площадью 130 тыс. кв.м будет включать в себя пять корпусов от 6 до 9 этажей с подземным паркингом.

"Comcity стал первым проектом в ТиНАО, реализованным по концепции "Город в городе". Строительство жилого комплекса, не сомневаюсь, станет образцом комплексного развития территории. Здесь люди смогут работать, комфортно жить, учиться и отдыхать, не выезжая за пределы ТиНАО", — цитирует пресс-служба главу департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

офисный парк Comcity располагается на юго-западе Москвы рядом с метро "Румянцево". Первая фаза проекта "Альфа" общей площадью 185 тыс. кв.м была построена в 2014 году. В настоящее время в Comcity работает более 9 тысячи сотрудников.

Как сообщалось, арендаторами первой фазы офисного парка класса А Comcity выступают "Ростелеком", "Группа компаний Систематика", "Астерос", Oracle, "PPF Страхование жизни", Spectrum Brands, Tele2 и другие крупные компании.

Источник: Интерфакс